Бренды:

Макияж для Инстаграм: как сделать безупречный тон и подчеркнуть черты лица

15 октября 2018

Сейчас в моде естественная красота и ультралегкие тональные текстуры – на каждый день это великолепно, но для фото в Инстаграм нюдовый макияж слишком скучен. Чтобы выглядеть на снимках эффектно и выразительно, нужен довольно плотный мейкап и знание некоторых хитростей.

Классический макияж для Инстаграм – это идеально ровный цвет лица, подчеркнутый мерцающим хайлайтером, широкие графичные брови, четко очерченные эффектные губы, пышные ресницы и, в качестве дополнения, выразительные тени для век.

Создать идеальный макияж для фото в Инстаграм – не такая уж сложная задача, если использовать правильно выбранные средства в нужной технике.

Создаем идеально ровный тон лица

Чтобы получить гладкую сияющую кожу, можно использовать мерцающий праймер или люминайзер. Средство нужно аккуратно распределить бьюти-блендером, спонжем или кистью на все лицо, а не только на скулы, как обычно. Потрясающий эффект дает использование минеральных люминайзеров с крупными светоотражающими частицами американского бренда Era Minerals. Но можно выбрать любую другую сияющую основу под макияж.

На следующем этапе люминайзер полностью перекрывается плотным тональным кремом. Это обеспечивает ровный тон и характерный глянцевый блеск с мерцанием, как бы пробивающимся изнутри кожи. Можно использовать средство Colorstay от Revlon, Matte Perfect от Ga-De, CheckMatte Foundation от Provoc или скрывающий несовершенства Air Mat-Found от Bourjois. Продукты, предназначенные для проблемной кожи, идеально матируют, скрывают расширенные поры, мелкие прыщики и прочие дефекты кожи.
Завершающим штрихом в создании идеального тона для инстраграм-макияжа является проработка зоны вокруг глаз. Для этого используем плотный консилер светлого тона. Например, Light Reflecting Concealer от Make up Factory или Medium Mineral Light Reflection Concealer от Fresh Minerals. Это же средство наносим на середину лба, спинку носа и нижнюю часть челюсти. Высветленные консилером зоны закрепляем пудрой.

Оформляем графичные брови

В современном макияже бровям уделяется особое внимание. Широкие, графичные брови – на пике популярности. Лучше всего для аккуратной прорисовки бровей подходит специальная помадка, наносить которую нужно скошенной синтетической кистью. Хороший вариант – влагостойкая помадка Ardel, она предлагается в комплекте с двусторонней кистью для прорисовки (скошенный край) и расчесывания бровей (щетка).

Втирать помадку начинаем с нижней границы брови, двигаясь к внешнему краю, где нужно прорисовать четкий, острый кончик. Затем переходим к верхней линии – прорабатываем форму, после чего заполняем бровь полностью. Немного растушевываем средство в начале брови, у переносицы, чтобы получился легкий градиент.
Чтобы макияж для фото выглядел максимально аккуратно, по завершению прорисовки брови нужно расчесать по линии роста волос или чуть вверх. Можно использовать тушь для бровей с фиксирующим эффектом. Например, WoW Brow Mascara от Posh. В финале проходимся консилером под нижней линией брови, чтобы придать более четкую форму и визуально увеличить глаза.

Делаем контуринг

Контуринг – это обязательный шаг. Он вернет лицу естественные объемы после использования плотной тональной основы. Если этого не сделать, лицо будет выглядеть плоским и невыразительным. Применять можно и сухие и кремообразные средства с той лишь разницей, что первые можно наносить после пудры, а вторые – до ее использования.
Чтобы макияж лица на фото выглядел естественным, контурингом подчеркиваются природные впадины и затемнения: скуловая впадина, боковые поверхности лба и овал лица (наносим кистью по контуру). На скулах лучше делать движения снизу вверх, обеспечивая плавный переход к щекам. Если хочется сильнее выделить скулы, можно воспользоваться бронзером. «Яблочки» щек подчеркиваем румянами желаемого цвета, на верхнюю часть скул обильно наносим хайлайтер, его же – над верхней губой, на кончик носа, в уголки глаз и под брови.

Для макияжа в Инстраграм хайлайтер можно использовать смело, не опасаясь «переборщить», сияние идеально выглядит на фото. Очень хорошо ложатся хайлайтеры Avant-scene, Posh и Max Factor.

Красим глаза

В вопросе макияжа глаз – свобода для творчества. Выразительно смотрятся матовые тени нюдовых оттенков, такие как Make up Factory, и очень эффектно – шиммеры с сияющими пигментами, такие как Provoc, Ga-De и Ardell. В качестве основы под тени используем праймер. Это позволит теням мягче ложиться и дольше не осыпаться.
Стрелки прорисовываем подводкой, хорошо прорабатываем межресничное пространство. Удобно использовать подводку-фломастер Posh или Pupa, а также жидкую подводку Make up Factory.

Чтобы сделать взгляд более выразительным, а глаза – широко открытыми, ресницы желательно подкрутить керлером и накрасить тушью, придающей объем в три слоя. Заметно увеличивают объем и длину ресницы тушь Volume & Curling от Avant-scene и VAMP от Pupa. Если необходимо, после нанесения туши можно воспользоваться специальной расческой для ресниц, она разделит волоски без вреда для объема.

Для эффектного макияжа в Инстаграм можно смело использовать накладные ресницы или отдельные пучки. Большой ассортимент накладных ресниц разной длины и объема предлагает американская компания Ardell.

Акцент на губы

Для инстаграм-макияжа можно использовать как матовую, так и глянцевую помаду, в зависимости от того, какого эффекта хочется добиться. Чтобы помада хорошо легла и долго держалась, губы нужно предварительно проскрабировать и немного припудрить. Контур можно сделать кистью или карандашом для губ.
Замечательные матовые помады предлагают бренды Seventeen, Posh, Ga-De, в жидком варианте – Pupa. Великолепные помады с атласным блеском – Avant-scene и Pupa. Чем темнее тон, тем ближе макияж к эффекту «вамп».

В социальных сетях в моде помады неестественных оттенков: синие, зеленые, фиолетовые… Некоторые бренды уже предлагают готовые помады таких цветов, тот же Seventeen и Ga-De. Особенного оттенка можно добиться, используя карандаши для глаз или тени.

Эффект влажных губ поможет создать жидкий блеск Make up Factory или любой другой с плавным переливом.

Чтобы добиться максимально четкого контура и сделать губы более пухлыми, нужно подровнять очертания кистью с консилером.
Это был последний штрих! Теперь можно смело делать фото в Инстаграм — макияж будет смотреться великолепно. Попробуйте поиграть с освещением и разными встроенными фильтрами, чтобы добиться разных визуальных эффектов.

И еще один совет: чтобы результат не разочаровал, используйте качественную стойкую косметику и хорошие кисти. Весь арсенал средств для инстаграм-макияжа Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине. А если хочется чего-то очень особенного, обратитесь к визажистам салона «Галерея косметика», они помогут Вам стать королевой!


Возврат к списку