Бренды:

Борода – новое возвращение мужественности

6 марта 2018

Борода – новое возвращение мужественности

Если еще несколько лет назад модным трендом был метросексуальный тип мужчин с гладко выбритым подбородком и женственными силуэтами в одежде, то сегодня аналитики отмечают возвращение в моду грубой мужественности и появление нового мужского типажа – ламберсексуала. Это такой лесоруб в клетчатой рубашке, в облегающих джинсах и тяжелых рабочих ботинках, за спиной у него – рюкзак, а на лице – обязательно борода.

Сегодня борода стала символом независимого, сильного и активного мужчины. Но новый атрибут мужественности потребовал особенного ухода. Так появились специальная косметика и мужские парикмахерские – барбершопы. Еще вчера косметика считалась исключительно женской областью, а сегодня мужчины, не смущаясь, осваивают незнакомую им сферу. На рынке появляется все больше косметических продуктов, которые предназначены только для мужчин: шампуни, кремы, лосьоны и, конечно, косметика для ухода за бородой.

Как стричь бороду?

Уход за бородой – это некий ритуал, и многие мужчины предпочитают стричь ее самостоятельно. Для стрижки можно использовать триммер, машинку и ножницы, дополнительно нужно иметь густой гребешок, полотенце и зеркало.

Триммер совмещает в себе функции машинки и бритвы, поэтому идеально подходит для ухода за короткой фигурной бородой, подравнивания усов и висков. Насадку нужно прижимать к лицу вплотную и делать движения против роста волос.

Машинка – это универсальный инструмент, который подходит для стрижки бороды любой длины и справляется с волосами разной жесткости. Благодаря разнообразию насадок можно легко регулировать желаемую длину. Начинать стрижку нужно с линии щек и двигаться по росту волос к челюсти. В завершении подравнять усы, подбородок и шею.

Ножницы для бороды должны быть острыми и удобно ложиться в руку. Их использование требует мастерства. Обработку стоит начинать от виска и двигаться к подбородку, корректируя уровень состригаемых волос с помощью гребешка.

Если между триммером и машинкой можно выбирать, то парикмахерские ножницы должны быть в арсенале мужчины с бородой обязательно. Они позволят быстро подравнять усы, удалить непослушный волосок с бороды, сделать завершающие штрихи после стрижки машинкой.

Какие средства для ухода за бородой необходимы?

Если Вы уже являетесь обладателем роскошной бороды, то для ухода за ней Вам понадобятся:

Шампунь для бороды и лица. Привычный мужской шампунь для волос не подойдет для мыться бороды, поскольку он дает большое количество пены. Если Вы не хотите, чтобы она попала в рот и нос, лучше использовать специальное гигиеническое средство без эффекта вспенивания. Такой шампунь легко удаляет загрязнения, освежает лицо, придает бороде гладкость и приятный аромат. Например, шампунь для бороды и лица Beard Wash от Dear Beard оказывает смягчающее и успокаивающее действие, а также придает блеск и приятный аромат за счет входящих в состав натуральных эфирных масел мандарина, апельсина и ментола.

Бальзам для бороды. Его можно использовать после мытья и каждое утро. Он смягчает и разглаживает бороду, облегчает процесс расчесывания. Бальзам содержит, как правило, натуральные компоненты, благодаря чему после его использования борода выглядит роскошно.

Щетка для бороды и усов. Густой гребень хорош для стрижки, а вот для ежедневного ухода лучше использовать специальную деревянную щетку с натуральной щетиной. Это позволит избежать неприятных ощущений при расчесывании, придаст волосам гладкость и шелковистость. 

Воск-стайлинг для бороды и усов. Этот косметический продукт позволит придать усам и бороде желаемую форму и зафиксировать ее. У бренда Dear Beard есть Воск Moustache wax – идеальное средство для закручивания усов и формирования бороды-эспаньолки.

Смягчающее масло для бороды – дисциплинирующее средство, которое смягчает и увлажняет бороду, устраняет завитки и снимает раздражение кожи. Подходит для ежедневного использования. Настоящее спасение для зудящей отрастающей бороды. В частности, масло Beard Oil Citrus от Dear Beard с ароматом лемонграсса и лаванды придает ощущение комфорта и свежести на весь день. А масло Beard Oil Amber дарит роскошный аромат амбры.

Имея в арсенале эти средства, вы сможете обеспечить непревзойденный уход за бородой в домашних условиях. В «Галерее косметики» представлен широкий ассортимент продукции по уходу за бородой и усами, купить которую можно с доставкой по всей России.


Возврат к списку